В село Первомайское был доставлен ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих

11 сентября, в день памяти усекновения главы Предтечи Господня Иоанна, по просьбе иерея Георгий Боговича, настоятеля  Михаило-Архангелского храма села Первомайское, был доставлен ковчег с частицей мощей  Крестителя Господня.

Ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих доставил настоятель воинского храма св. Вмц. Варвары ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев.

Перед ковчегом с частицей мощей самого великого святого из людей Предтечи и Крестителя Господня Иоанна иереем Георгием, в сослужении иерея Сергия, было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.По окончании молебна был совершен крестный ход к месту расстрела, в 30-ые годы, священнослужителей села Средне-Краюшкино(в настоящее время с.Первомайское),с.Журавлиха,с.Ново-Повалиха.На месте была совершена панихида.

Александр Буров.